Искусственное покрытие оборудовали на корте СШ “Юность” в Шелехове


14 января 2021 года


В канун Нового года хоккейный корт, который относится к спортивной школе «Юность», получил долгожданный подарок. В рамках программы «Народные инициативы», которую ежегодно реализует администрация Шелеховского района, были сэкономлены 2 млн 65 тыс. рублей, деньги решили потратить на укладку искусственного покрытия на корте и беговой дорожки вокруг хоккейной коробки. Подрядная организация справилась с условиями контракта даже раньше заявленного срока.
Лёд начали заливать на новогодних каникулах. Первые тренировки юных хоккеистов здесь прошли 12 января.

– Корт предназначается для воспитанников отделения хоккея спортивной школы. Но когда нет тренировок, приходят и другие дети. Если они катаются под присмотром взрослых, мы не возражаем. Также здесь играют ветераны хоккея, взрослые жители нашего города, они помогают нам в ремонте и в очистке корта от снега, – говорит директор спортшколы «Юность» Юрий Домнич.

– Перед Новым годом были выделены деньги для ревизии и ремонта освещения на корте. Работы практически завершены, корт будет хорошо освещён, а новый лёд добавит блеска нашему отделению хоккея, – отмечает начальник отдела по молодёжной политике и спорту администрации Шелеховского района Мария Масловская.

Яна ОРЛОВА