Ремонт автодороги «Шелехов –Баклаши» продолжается. Подрядчик не готов к расторжению контракта


23 июля 2021 года


Наболевший вопрос ремонта участка дороги «Шелехов – Баклаши» волнует многих жителей. Из-за значительного отставания от графика работ подрядчиком администрация Баклашинского муниципального образования решила в одностороннем порядке расторгнуть контракт с подрядной организацией, но и тут возникли сложности.

– В соответствии с законодательством, подрядчику направили  заказным письмом с уведомлением решение о расторжении контракта, – объясняет глава Баклашинского муниципального образования Александр Фёдоров. – Судя по трек-номеру, письмо ещё не получено – находится в отделении почты. С момента его получения у подрядчика будет 10 дней для исправления замечаний. Если график не догонят, договор расторгнем. Представители подрядной организации заверяют, что настроены доделать работу, увеличив количество рабочих. Подобное ими было сказано уже много раз, а результата, как мы видим, нет.

Прокомментировать ситуацию мы попросили представителей подрядной организации.

– Расторгать контракт мы не хотим, поэтому сейчас наращиваем темпы работ и сокращаем отставание от графика, – объясняет директор по строительству ООО «Стальные системы-Шелехов» Игорь Оглы. – В выходные планируем асфальтирование прикрытого участка дороги, установку бордюрного камня со стороны школы, обустройство тротуаров. Сдача объекта установлена на конец сентября, планируем уложиться в срок.

Марина ДЁМИНА