ООО «Чистые ключи» продолжит работу в Баклашах


29 ноября 2020 года


Компания продолжает обслуживать коммунальные сети в Чистых Ключах и Баклашах, она по-прежнему уполномочена взимать плату за поставляемые коммунальные услуги. Решение суда, вынесенное по иску прокуратуры Иркутской области о признании незаконной передачи коммунальной инфраструктуры в аренду управляющей компании, не вступило в законную силу. Поэтому водопровод в Баклашах «Чистые Ключи» обслуживают на законных основаниях. Об этом сообщила начальник УМИ администрации района Ирина Ефремова.

«Чистые Ключи» остаются единственной водоснабжающей организацией для Баклашей до тех пор, пока не проведена процедура оформления концессии по определению компании, готовой взять на себя обслуживание сетей на постоянной основе в соответствии с законодательством. Открытый конкурс по определению концессионера пройдёт поэтапно в январе – апреле 2021 года. Специалисты администрации района завершают разработку конкурсной документации совместно с министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, а также с региональной службой по тарифам.

Как пояснил мэр Шелеховского района Максим Модин, передача сетей в аренду ООО «Чистые Ключи» – мера необходимая. Сейчас, пока готовится документация на проведение концессии, мы обязаны обеспечить бесперебойную работу сетей водоснабжения Баклашей и гарантировать поставку воды жителям.

– В ближайшее время в зависимости от эпидемиологической обстановки мы обязательно проведём встречу с жителями Баклашинского МО, на которой дадим все необходимые разъяснения по данному вопросу, – отметил Максим Модин.