43 МЕДАЛИ ЗАВОЕВАЛИ БОКСЁРЫ ПРИАНГАРЬЯ

На открытом областном турнире, посвящённом Дню работника органов безопасности России, который состоялся в Шелехове.

За чемпионский титул боролись 70 бойцов

На три дня, с 7 по 9 декабря, спортзал «Металлург» стал боксёрским рингом. За чемпионский титул боролись 70 бойцов из Иркутской области, Красноярского края и Республики Бурятия. Наш регион представили воспитанники школ бокса из Шелехова, Иркутска, Ангарска, Байкальска, Слюдянки, Бирюсинска и посёлка Тайтурка.

Спортсмены Приангарья продемонстрировали абсолютное лидерство и завоевали в общей сложности 12 золотых, 14 серебряных, 17 бронзовых медалей. В том числе награды разного достоинства на счету шелеховских боксёров. В своих весовых категориях на третью ступень пьедестала почёта поднялись представители ДЮСШ «Юность» Матвей Тонких (тренеры Евгений Путинцев и Игорь Баюшкин) и Юрий Бобков (тренер Павел Бакшеев). Хороший результат показала команда ФСК «Шелехов». Подопечные Владимира Санкирова Роман Кувшинов и Марк Григорьев заняли третьи места, Виктор Стасишин – второе. Воспитанники тренера Андрея Казимиренко Константин Савчук, Алексей Казимиренко, Отабек Пирназаров также стали бронзовыми призёрами, Никита Апрелков удостоился медали высшей пробы. Возглавил тройку лидеров и Денис Работько, ещё одну бронзовую медаль взял Сергей Кобеляцкий, оба спортсмена занимаются под началом Михаила Берестова.

Денис Работько стал одним из лучших бойцов на ринге

Кроме того, Денис и Никита были отмечены специальными призами от федерации бокса Иркутской области «За лучшую технику» и «За волю к победе» соответственно. Лучшим боксёром турнира признан мастер спорта Василий Штык (Иркутск).