Шелеховцев приглашают принять участие в конкурсе раскрасок Кутани


11 октября 2022 года


Международная ассоциация г. Номи (Япония) приглашает жителей Шелеховского района принять участие в VII конкурсе раскрасок Кутани. Приём работ до 11 ноября.

Этот конкурс даёт возможность создать собственную оригинальную работу, прикоснувшись к красоте японской керамики Кутани. Традиционное искусство преобразовано в раскраски, которые любят и взрослые, и дети.

Задание этого года – рисунок Минамото-но Ёритомо, выпускающего журавлей. Это изображение взято с большой вазы, которая была создана художником Сёгаку в мастерской Вататани Хэйбээ. В раскраске участники конкурса могут воплотить своё видение картины и своё цветовое восприятие. Раскрашивать можно любыми средствами: цветными карандашами, мелками, красками, фломастерами, с помощью компьютерных программ и т.п. Каждый частник может подать любое количество работ.

В конкурсе определят обладателя гран-при и победителей в номинациях. Все победители получат дипломы и призы. Лучшие работы будут выставлены в музее керамики Кутани.

Листы для раскраски можно скачать с сайта администрации города Номи по ссылке https://www.city.nomi.ishikawa.jp/www/contents/1593567537006/simple/Kutaninurie_2022_Russian.pdf

При подаче бумажной работы нужно распечатать файл с двух сторон листа А4. Обязательно укажите имя и возраст на лицевой стороне и все необходимые данные на обороте (по-русски) на каждом листе. Если распечатали на два листа – просто соедините их вместе. При отправке вложите картонку в конверт со своей работой, чтобы она не помялась.

Адрес для подачи работ и справок:

Отдел туризма и обменов администрации г. Номи /Та 35, Тэраи мати, г. Номи, 923-1198.

Email: kankou@nomicity.org