АРМРЕСТЛИНГ

Павел Плахов (слева), тренер Валерий Костанов, Станислав Букреев

Шелеховские спортсмены завоевали несколько наград на чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по армрестлингу.

В столицу Республики Бурятия, город Улан-Удэ, где 8–11 ноября состоялись соревнования, съехались спортсмены из 11 регионов страны. В составе сборной Иркутской области выступили и шелеховцы.

Участники состязались в борьбе как на правой, так и на левой руке. По сумме очков в двоеборье среди юниоров и юниорок «золото» завоевали Павел Плахов (весовая категория 90 кг) и Анастасия Пашинская (50 кг), Дмитрий Ковальчук взял бронзовую награду. В группе мужчин вновь отличился Павел Плахов (90 кг), принёсший команде серебряную медаль; Андрей Филиппов (100 кг) и Станислав Букреев (+110 кг) стали абсолютными лидерами в своих категориях.

В мужском зачёте сборная Приангарья заняла третье место, в общекомандном (по сумме очков в мужском и женском зачётах) – четвёртое.