БОРЬБА ХАРАКТЕРОВ

Спортсмены отделения дзюдо ДЮСШ «Юность» вошли в число лидеров на крупных соревнованиях.
Трое борцов представляли Иркутскую область на первенстве Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек до 18 лет, прошедшем в Новосибирске. Санжар Темиров завоевал «серебро» в весовой категории 65 кг и в начале февраля в составе сборной СФО отправится на первенство страны.
Хорошую подготовку показали ребята в Красноярске на открытом краевом турнире по дзюдо памяти заслуженного тренера России В. П. Копылова среди юношей и девушек до 13 лет, где выступили в составе сборной Приангарья. Соревнования собрали 350 спортсменов из Иркутской, Томской областей, Красноярского и Забайкальского краёв, республик Тыва, Алтай, Хакасия, Саха-Якутия.
Сергей Пух в весовой категории 38 кг взял «золото», выиграв шесть встреч. Самым трудным оказался поединок с красноярцем, длившийся 11 минут. В дополнительное время наш борец, проявив характер, сумел вырвать победу у соперника.
Владислав Горенский (55 кг) и Владислав Кремлёв (73 кг) также уверенно заняли первые места. Арсений Золотухин (50 кг) принёс команде бронзовую медаль.