Чтобы было светлее
В Шелеховском районе ведутся плановые работы по обслуживанию сетей уличного освещения. Муниципальный контракт с подрядной организацией заключён до конца текущего года, что позволяет оперативно реагировать на обращения жителей.
На этой неделе бригада подрядчика работает в селе Введенщина. Специалисты производят замену перегоревших светильников на улице Молодёжной. В дальнейшем работы будут продолжены по заявкам населения.
С начала января в районе уже установлено 60 новых светильников. Помимо плановой замены, ведётся работа по ликвидации аварийных ситуаций: с начала года специалисты устранили пять обрывов на линиях электропередачи.
До конца 2026 года в рамках заключенного контракта запланирована замена ещё более 400 светильников уличного освещения.
Анна ПОДОЛЬСКАЯ
Фото Елизаветы Димовой