ДЗЮДО

Воспитанники отделения дзюдо спортшколы «Юность» показали хорошие результаты в двух крупных соревнованиях.

Так, на втором этапе IX летней спартакиады учащихся России, прошедшем в Абакане, Валерия Адаховская (весовая категория до 48 кг) и Санжарбек Темиров (до 73 кг) взяли «бронзу», Алексей Юрков стал пятым. Всего дзюдоисты Иркутской области завоевали 11 медалей, в общекомандном зачёте наша сборная заняла третье место.

Сразу несколько трофеев привезли с собой спортсмены отделения с традиционного регионального турнира среди юношей 2005–2007 годов рождения памяти президента Ангарской федерации дзюдо Константина Михайлина. Соревнования собрали более полутораста участников из Приангарья, Бурятии и Забайкальского края. В своих весовых категориях победу одержали Усмон Рустамов и Владислав Кремлёв, серебряных наград удостоились Алишер Ходжаев, Владислав Горенский, Евгений Рыков, на третьем месте – Сергей Пух, Константин Коновалов, Семён Кузьменко. Немного не дотянули до тройки лидеров Вадим Лабунский и Арсений Золотухин, занявшие пятое место.