ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

Открытое  первенство спортшколы «Юность» по лёгкой атлетике «Мои первые шаги, мои первые победы» среди юношей и девушек прошло 18 мая на стадионе «Металлург».

Более сотни спортсменов из Шелехова, Иркутска, Ангарска состязались в беге на 60, 200, 600 и 2000 м, прыжках в длину и метании ракеты.

Лучшими на 60-метровой дорожке стали Михаил Головнев, Василиса Варкулевич, Семён Мельников. «Бронзу» завоевали Егор Никишин, Виктория Чистофорова.

В беге на 200 м не было равных Михаилу Головневу, Алексею Гаврись и Василисе Варкулевич. Семён Мельников финишировал вторым, а Елена Пушкарева и Павел Лапковский показали третий результат.

На дистанции 600 м победу одержали Людмила Тихонова, Василиса Варкулевич и Алексей Гаврись. Кристина Мясникова и Никита Широкшин удостоились серебряной и бронзовой медалей соответственно.

Самой выносливой в беге на 2000 м оказалась Людмила Тихонова, за что была награждена специальным призом. 2-е место у Кристины Мясниковой.

В метании ракеты лидерами стали Александра Янковская, Егор Нуриев, Дарья Коргина, Егор Никишин. На 2-м месте Юлия Перевалова, Кирилл Стребков, Виктория Чистофорова, Анатолий Стребков, Василиса Варкулевич и Степан Захаров. На третьей строчке Полина Калинина, Дмитрий Шевцев, Сабрина Довлатова.

Отлично выступили шелеховские легкоатлеты в прыжках в длину. В своих возрастных группах «золото» завоевали Юлия Перевалова, Михаил Головнев, Виктория Чистофорова, Василиса Варкулевич и Алексей Гаврись. Вторую ступень пьедестала почёта заняли Елена Пушкарева, Кирилл Стребков, Полина Калинина, Егор Нуриев, а также Диана Фёдорова. На 3-м месте Виолетта Кузьмина, Алёна Слепышева и Марк Котляр.

Победителей и призёров первенства наградила заслуженный мастер спорта России по лёгкой атлетике, чемпионка Европы, мира, участница Олимпийских игр Елена Задорожная.