ОСТАВЛЯЯ СОПЕРНИКОВ ПОЗАДИ

Воспитанники отделения дзюдо ДЮСШ «Юность» доказали, что являются одними из самых сильных борцов не только в Иркутской области, но и за её пределами, успешно выступив в пятом лично-командном турнире на призы спортклуба «Дзюдоист».

Крупные соревнования, собравшие более 400 участников из Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, прошли 9–10 февраля в иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена».

В личном первенстве подопечные тренеров Виктора Филиппова и Андрея Кузнецова завоевали семь медалей. Наград высшей пробы удостоились Сергей Пух (весовая категория 39 кг), Усмон Рустамов (46 кг) и Владислав Кремлёв (73 кг). Серебряным призёром стал Владислав Горенский (55 кг). Замкнули тройки лидеров Семён Кузьменко (50 кг), Алишер Кахоров (60 кг), Максим Курилин (66 кг).

Кроме того, неплохой результат показали Евгений Рыков (+73 кг), занявший пятое место, и Константин Коновалов (46 кг), Вадим Лабунский (36 кг), Андрей Лабунский (33 кг), поднявшиеся на седьмое место.

Отличную подготовку  наши ребята продемонстрировали в командном первенстве, где за 16-килограммовый кубок, покрытый сусальным золотом, боролись 12 команд. На пути к финалу спортсмены уверенно одержали верх над соперниками из Братска и Республики Тыва, в полуфинале сломили улан-удэнцев и были близки к победе. Однако до неё не хватило всего одного очка: в финальной встрече со счётом 5:6 шелеховцы уступили команде «Урал – Западная Сибирь» и заняли вторую ступень пьедестала почёта. Но наши дзюдоисты настроены решительно и в следующий раз намерены всё же увезти кубок с собой.