ТРИУМФ ШЕЛЕХОВСКИХ РЫБАКОВ

Шелеховцы уверенно доказывают, что в рыболовном спорте настоящие асы. На открытом чемпионате Иркутской области мужчины одержали победу, а в масштабных международных соревнованиях «Байкальская рыбалка» среди 350 команд заняли второе место.

23–24 марта на карьере Новый в Шелехове состоялся открытый чемпионат области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на мормышку со льда». В мастерстве состязались почти 60 участников. В командном зачёте с большим отрывом от соперников лидером стала команда «Дикая речка», которую представляли Игорь Шнейдер, Валерий Чекрыжов и Дмитрий Фрейштадт. А в личном зачёте Шнейдер и Чекрыжов взяли «золото» и «серебро» соответственно. Кроме того, Валерий и Дмитрий выполнили норматив кандидата в мастера спорта, в начале года за высокие достижения звание КМС получил и Игорь Шнейдер. Четвёртый результат показала на чемпионате команда Шелеховского районного охотобщества. Десять лучших спортсменов в составе сборной будут представлять Приангарье на всероссийских соревнованиях «Кубок Байкала» 12–14 апреля в Республике Бурятия.

После успешного участия в областном турнире наши рыбаки 29–30 марта триумфально выступили в «Байкальской рыбалке». Ежегодный грандиозный фестиваль проходит на побережье Бурятии. Чтобы оценить размах соревнований, достаточно сказать, что нынче в село Оймур Кабанского района съехались 350 команд! Это 1400 человек со всей России, от Калининграда до Камчатки, а также из Монголии, Казахстана, Китая, Кореи, даже Республики Конго и Евросоюза. Второй раз «Байкальская рыбалка» побила рекорд страны как самая массовая рыбалка на льду. Поэтому особенно приятно, что при такой огромной конкуренции серебряными призёрами фестиваля в составе ангарской команды «Ангара» стали и шелеховцы (вес улова 7260 г). А «Сибирские медведи» из Большого Луга заняли 68-е место – среди трёх с половиной сотен коллективов, согласитесь, вполне неплохо. Так что наш район может справедливо гордиться знатными рыбаками.