
Ещё медаль в копилку велогонщиков
Воспитанница спортивной школы «Юность» Валерия Козлова стала призёром соревнований по велоспорту-шоссе на V летней спартакиаде молодёжи России.
Состязания проходили в конце июля в городе Саранске. В командной гонке Иркутскую область представляли Дарья Бунеева и Диана Полудницина из областной Школы высшего спортивного мастерства, воспитанница усольского отделения областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» и шелеховская гонщица Валерия Козлова. На дистанции 20 км девушки завоевали «бронзу», показав результат 28:40,7. Возглавила тройку лидеров команда Санкт-Петербурга, второе место заняли спортсменки из Республики Адыгея.
Валерия Козлова тренируется в СШ «Юность» у Владимира Бурмистрова и Евгения Шадчнева. Спортсменка является неоднократным призёром первенства России среди юниорок и членом сборной команды страны.
Ксения ПЕТРОВА