ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ

Бронзовый призёр всероссийских соревнований Ян Мариквас с тренером Александром Березовским

В марте воспитанники горнолыжной школы «Олха» успешно выступили на крупных соревнованиях.

Так, на первенстве России среди юношей и девушек (14-15 лет), проходившем в городе Куса Челябинской области, Никита Иванов финишировал четвёртым на трассе супергиганта, уступив победителю лишь полсекунды. Данный результат позволил Никите  выполнить норматив кандидата в мастера спорта.

Никита Иванов

Следом в Байкальске состоялись всероссийские соревнования «Надежды России», собравшие свыше 180 участников в возрасте 12-13 лет из 22 регионов страны. Состязались спортсмены в дисциплинах «слалом», «слалом-гигант» и в комбинации (слалом-гигант/супергигант). Ян Мариквас занял четвёртое место в комбинации и завоевал «бронзу» в слаломе-гиганте.

Оба юноши занимаются под руководством тренеров Станислава Ковалёва и Александра Березовского.