Каждый вопрос на контроле
Ноябрь радует нас тёплой погодой, но постепенно зима вступает в свои законные права. О готовности Шелехова к зиме мы решили узнать у главы города Алексея ТЕНИГИНА.
Для того чтобы попасть на прием после одного из совещаний, мы попросили Алексея Юрьевича назначить удобное для интервью время, его ответ очень удивил: «Каждый день с 07:20 я на работе, до восьми утра самое удобное время». Пришлось встать пораньше, чтобы поговорить с градоначальником.
– Алексей Юрьевич, уже почти два месяца вы работаете в должности главы города, расскажите, как строится ваш рабочий график и какие вопросы сегодня в приоритете?
– Действительно, время летит очень быстро, вроде недавно было 20 сентября, день вступления в должность. Что касается распорядка, то не стал ничего менять, из дома выезжаю в 6:30, делаю объезд города и сразу после семи уже на работе, уезжаю после восьми вечера. В утренние часы удаётся спокойно и внимательно поработать с документами. Что касается второй половины дня, то в приоритете вопросы жизни города и горожан. Понятно, что акценты расставлены, но повторюсь, абсолютно все вопросы в работе администрации важны и находятся на постоянном контроле.
– Можете привести примеры?
– Когда вступил в должность, очень переживал за реализацию проекта по реконструкции городского парка – конец осени, а работы ещё очень много впереди, теплые дни заканчиваются. Полностью в ручном режиме, с ежедневным контролем поручений нам удалось успешно завершить этот масштабный проект. Сейчас подрядчик устраняет мелкие недоделки, но основной объем работ выполнен. То же самое было и с ремонтом городских дорог.
– Алексей Юрьевич, город готов к зиме?
– В первую неделю своей работы сделал объезд всех муниципальных предприятий и учреждений, познакомился с коллективами, обсудили проблемы и риски. Руководителей знаю давно, все они профессионалы. Всё идет в плановом режиме. Владею ситуацией в реальном времени, тем более что сейчас современные технологии позволяют моментально обмениваться информацией и координировать все процессы. Также несколько раз в неделю проходят планёрные совещания.
– На площади у администрации начали устанавливать городскую ёлку. Какая программа ждёт нас на новогодние праздники?
– План мероприятий сейчас в стадии подготовки, он будет опубликован позже. Подготовка к Новому году уже началась, помимо сборки главной новогодней ёлки, специалисты проводят ревизию горок, которые устанавливаются на площади у администрации, также будут смонтированы световые фигуры. Все работы идут по графику.
– Алексей Юрьевич, как жители могут попасть к вам на приём?
– Постоянно нахожусь на связи. Приём проходит теперь каждую неделю. С конца сентября прошло восемь встреч, в которых приняли участие более 50 шелеховчан.
Обращений очень много. Основная масса вопросов касается жилищных проблем, благоустройства и ЖКХ. Конечно, не все получается отработать сразу, тем не менее многое удается решить. Все заявки рассматриваем и даем разъяснения для дальнейших действий. Напоминаю, личный прием граждан осуществляется по вторникам по предварительной записи по телефону 8 (39550) 4-13-35.
Екатерина АКИМОВА