ЛУЧШИЕ В ОБЛАСТИ

Победителями вернулись домой с командного первенства Иркутской области среди мальчиков и девочек 2007 года рождения и младше воспитанницы шелеховской школы настольного тенниса.
Настоящие сражения развернулись в Усолье-Сибирском 15–16 декабря. В мастерстве состязались больше 20 команд из городов и посёлков региона. От ДЮСШ «Юность» выступили по две команды девочек и мальчиков.
Соперники нашим спортсменам достались сильные, но ребята проявили характер. В упорной финальной борьбе Ирина Метелёва, Анастасия Судакова и Вера Бронникова сумели удержать лидерство за собой и оставить иркутянок на позиции ниже. Вторая команда девочек в составе Софьи Квашниной, Ульяны Фёдоровой и Полины Веселковой замкнула пятёрку лучших участников.
Мальчики показали более скромные результаты, однако, по словам тренера Елены Глуховой, прежде всего важен опыт, который начинающие теннисисты получили на соревнованиях.

БОРЬБА ХАРАКТЕРОВ
Спортсмены отделения дзюдо ДЮСШ «Юность» вошли в число лидеров на крупных соревнованиях.
Трое борцов представляли Иркутскую область на первенстве Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек до 18 лет, прошедшем в Новосибирске. Санжар Темиров завоевал «серебро» в весовой категории 65 кг и в начале февраля в составе сборной СФО отправится на первенство страны.
Хорошую подготовку показали ребята в Красноярске на открытом краевом турнире по дзюдо памяти заслуженного тренера России В. П. Копылова среди юношей и девушек до 13 лет, где выступили в составе сборной Приангарья. Соревнования собрали 350 спортсменов из Иркутской, Томской областей, Красноярского и Забайкальского краёв, республик Тыва, Алтай, Хакасия, Саха-Якутия.
Сергей Пух в весовой категории 38 кг взял «золото», выиграв шесть встреч. Самым трудным оказался поединок с красноярцем, длившийся 11 минут. В дополнительное время наш борец, проявив характер, сумел вырвать победу у соперника.
Владислав Горенский (55 кг) и Владислав Кремлёв (73 кг) также уверенно заняли первые места. Арсений Золотухин (50 кг) принёс команде бронзовую медаль.