
Искусственное прорезиненное покрытие для корта спортшколы «Юность», расположенного около школы № 2, обустроят в рамках проекта «Народные инициативы» до конца нынешнего года. Такое решение приняли депутаты на заседании думы Шелеховского района.
Возможность реализовать проект появилась благодаря экономии средств, выделенных нареализацию других мероприятий проекта. Сумму в 2,06 миллиона рублей было предложено распределить на заседании Думы. Как отметил на заседании депутат Виталий Данчиков, эта спортплощадка очень востребована среди жителей окрестных районов. Новое покрытие обеспечит комфортные условия как для летних, так и зимних тренировоки соревнований с заливкой льда.
В рамках проекта «Народные инициативы» в Шелеховском районе в этом году затратили 16 млн руб. на ограждение учебных заведений, закупку и установку многофункциональных спортивных площадок на территории спортшколы «Юность», обустройство тротуаров в детском саду «Журавлик», покупку костюмов и мебели дляцентра досуга и творчества «Родники», а также благоустройство территории музея иприобретение для него выставочного оборудования.
Уже принимаются заявки на будущий год, в частности, по проекту планируетсяобустроить спортплощадки в школе № 6 и гимназии, а также закупить велосипеды дляспортшколы и карты для клуба «Юный техник» Центра творчества. Полный переченьобъектов по «Народным инициативам» на 2021 год сформируют к 1 февраля.СОБ. ИНФ.