Новый контракт в действии
В Шелеховском районе продолжается работа по отлову безнадзорных животных. Для этих целей в начале года между администрацией района и подрядной организацией заключён новый контракт.
Первый отлов по заявкам жителей состоялся 16 января, при этом особое внимание уделялось обеспечению безопасности вблизи образовательных учреждений. А 23 января специалисты проводили работу в поселениях района, в результате было отловлено 13 собак.
Мэр района Максим Модин отмечает, что проблема остается серьёзной, и призывает жителей ответственно относиться к содержанию домашних питомцев, своевременно проводить их стерилизацию и вакцинацию, а также не прикармливать безнадзорных животных, особенно рядом со школами и детскими садами. Напоминаем, что за несоблюдение требований к содержанию животных предусмотрена административная ответственность.
Всего по итогам 2025 года на территории района было отловлено 320 безнадзорных животных.
Оставить заявку или получить информацию по отлову можно по телефону 8(39550) 4-99-40.
Ева КАЦ
Фото отдела по ГО и ЧС администрации Шелеховского района