Обновление школы по программе «Есть решение»



Обновление учебных заведений района продолжается. Ремонтные работы в школе №1 города Шелехова идут полным ходом. Ранее был проведён выборочный капитальный ремонт: заменили все коммуникации, пол на первом этаже, а на втором и третьем покрасили стены. В этом году были выделены средства на ремонт полов в четырёх кабинетах – 750 тысяч рублей и 350 тысяч на ремонт крыльца, дополнительные средства для оборудования пандуса.

Так же школа № 1 участвует в программе инициативного бюджетирования «Есть решение».

Проект по установке спортивной площадки на территории школы – в числе 15 победивших проектов нашего района.

На реализацию проекта финансирование получено. В школе в этом году будет установлена волейбольно-баскетбольная площадка, прыжковая яма, будет дополнительно установлено оборудование. Таким образом, появится новый спортивный сектор дополнительно к футбольному полю и спортивному залу, которые сделали несколько лет назад.

Подрядная организация уже подготовила площадку, в скором времени будет установлен резиновый пол, спортивное оборудование и ограждение. К новому учебному году школа № 1 пополнится новыми учебными материалами: – уже закуплен новый деревообрабатывающий станок для мальчиков на уроки технологии,

– будет заменено кухонное оборудование в кабинете технологии для девочек,

– ожидается поставка манекенов для отработки навыков первой помощи, автоматического переносного тира и других предметов для занятий по ОБЖ,

– будет смонтировано освещение рабочих мест в компьютерных классах.

Учебные материалы и оборудование приобретены за счёт средств областной субвенции.

В прошлом году после капитального ремонта школа получила субсидию от Министерства образования. На 6 миллионов рублей закуплена мебель, установлены компьютеры.

Ремонтные работы будут закончены к новому учебному году. День Знаний дети и педагоги встретят в обновлённом учебном заведении.

Подготовила Ольга ЗАЙЦЕВА

Фото пресс-службы администрации