ПОБЕДЫ «ЮНОСТИ»

Шелеховские борцы стали призёрами нескольких соревнований.

16 февраля в Улан-Удэ прошёл 8-й традиционный межрегиональный командный фестиваль массового дзюдо среди мужчин, посвящённый бурятскому национальному празднику Белый месяц. Участие приняли сильнейшие дзюдоисты Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области. Шелехов представляли шесть юниоров из ДЮСШ «Юность».
Для наших ребят это был первый опыт участия в соревнованиях среди взрослых спортсменов, и выступили они достойно. Все юноши вернулись домой с медалями. В своих весовых категориях Виталий Мефодьев, Михаил Фроленок и Даниил Кожевников завоевали бронзовые награды; Умар Рустамов стал серебряным призёром, а Иван Доморадов и Дильшот Табаров поднялись на верхнюю ступень пьедестала почёта. Стоит отметить, что Иван в финальной встрече одержал убедительную победу над мастером спорта из Улан-Удэ Константином Сидоровым.
На следующий день в Шелехове состоялся 4-й традиционный командный турнир по дзюдо среди юношей 2005-2006 годов рождения памяти погибших при исполнении служебного долга. В числе десяти команд-участниц выступили две команды от спортшколы «Юность». «Юность-1» (Сергей Пух, Усмон Рустамов, Арсений Золотухин, Семён Кузьменко, Владислав Горенский, Владислав Кремлёв) успешно дошла до финала, одолев соперников из Улан-Удэ, Иркутска и Ангарска. В финале наши мальчишки в упорной борьбе при счёте 3:3 одержали победу по «качеству» над спортсменами из Братска. Ребятам из команды «Юность-2» (Вадим Лабунский, Максим Демидов, Дмитрий Гурзин, Тимофей Майбородов, Алишер Кахоров, Максим Курилин) немного не хватило везения – они заняли пятое место.
18 февраля в Ангарске прошло первенство Иркутской области по самбо среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения. Воспитанники ДЮСШ «Юность» Анастасия Матафонова и Андрей Пермяков, завоевавшие на этих соревнованиях «золото», и Людмила Рукосуева, ставшая серебряным призёром, вошли в состав сборной команды области и будут представлять регион на первенстве Сибирского федерального округа в Кемерове 1-2 апреля. Желаем ребятам успеха и новых наград!