С 30 октября крупные торговые центры области можно будет посетить только по QR-коду


26 октября 2021 года


QR-free зоны планируется ввести в крупных торговых центрах Иркутской области с 30 октября, – передаёт ИА «Сибирские новости».
То есть пускать туда будут только тех, кто имеет сертификат вакцинированного от новой коронавирусной инфекции. Исключение составят расположенные в них продуктовые магазины и аптеки. Об этом в Facebook сообщил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области Андрей Лабыгин, отметив, что соответствующее решение принято на заседании регионального оперативного штаба.
По словам А. Лабыгина, на совещании с руководителями крупных торговых центров Иркутска представители ТЦ выразили готовность в создании QR-free в помещениях торговых центров и соблюдении новых вынужденных ограничительных мер.