С десяток медалей завоевали шелеховские спортсмены на областных соревнованиях по лёгкой атлетике

20 июля 2021 года

В столице Приангарья в начале июля состоялись чемпионат и первенство Иркутской области. Шелехов на этих состязаниях представляли воспитанники отделения лёгкой атлетики спортшколы «Юность».

Бронзовыми призёрами стали Александра Янковская – в прыжках в высоту и Вероника Букреева – в беге на 800 м. Татьяна Крамаренко заняла второе место в прыжках в длину, Кирилл Стребков одержал победу в прыжках в высоту.

В толкании ядра и метании копья две серебряных медали на счету Виктории Савичевой, награда высшей пробы и третий результат соответственно – у Людмилы Тихоновой. Анна Лелякова завоевала «золото» в метании копья и финишировала второй на 60-метровой дорожке с барьерами.