Шелеховская велогонщица Валерия Саблина выиграла «золото» на чемпионате России по велоспорту-шоссе

12 сентября 2022 года

Соревнования состоялись 2 сентября в городе Курске. Валерия Саблина и спортсменка из Усолья-Сибирского Дарья Бунеева в парной гонке на 25 км финишировали первыми с результатом 36:45,96.

Второе место заняли представительницы Санкт-Петербурга Ирина Кузнецова и Кристина Новикова, показавшие время 37:00,95. «Бронзу» завоевали также участницы из Санкт-Петербурга Анастасия Печерских и Александра Съедина, чей результат составил 38:02,42.

Дарья Бунеева занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством Игоря Грицких; Валерия Саблина тренируется в спортивной школе «Юность» у Владимира​ Бурмистрова, имеет разряд «кандидат в мастера спорта России».