Спортивное обозрение: волейбол, бокс и каратэ

30 октября 2022 года

• ВОЛЕЙБОЛ

В Шелехове 22 октября прошло первенство города по волейболу среди мужских команд.

На площадке спортивного зала «Строитель» встретились семь команд. По результатам напряжённой борьбы третье место досталось гостям из Иркутска – коллективу «Ахмат» (капитан Леонард Шлапак), серебряным призёром стал «Кремний» (капитан Евгений Лапкаев), победный кубок выиграла команда «САиД» (капитан Сергей Абрамов).

В номинации «Самый полезный игрок» были отмечены Булат Бадуев («Ахмат»), Виктор Черных («Кремний») и Максим Хватик («САиД»).

• БОКС

Шелеховские спортсмены завоевали россыпь наград на соревнованиях по боксу, прошедших в Иркутске.

Успешно выступили ребята 22-23 октября на XX открытом турнире в честь основателя клуба «Бокс» В. И. Николаева. В состязаниях приняли участие более 130 бойцов из разных городов области. Наши спортсмены провели интересные, достойные поединки, завоевав 16 медалей.

Среди воспитанников спортшколы «Юность» в своих весовых категориях «золото» взяли Руслан Киселёв, Егор Попов, Эльмир Мамедов и Дамир Терёхин; вторые места заняли Влад Попов, Арсений Грайзер и Богдан Спиридонов. Ребята тренируются под руководством Игоря Баюшкина. Серебряными призёрами также стали подопечные тренера Павла Бакшеева Прохор Луковников и Денис Савьяк.

Михаил Яханов

Хорошие результаты на этом турнире показали представители ФСК «Шелехов». Несколько наград привезли домой воспитанники Андрея Казимиренко: Артём Форманюк удостоился медали высшей пробы; Михаил Касьяненко, Владимир Шестаков, Роман Сороковиков и Игорь Евстафьев завоевали «серебро». С явным преимуществом вышли с ринга победителями Никита Шалашов и Максим Гусельников, тренирующиеся под началом Николая Берестова.

Игорь Евстафьев и Роман Сороковиков

Ранее боксёры ФСК выступили на турнире, посвящённом пятилетию со дня открытия зала бокса спортшколы «Центр развития спорта». Здесь Михаил Яханов и Олег Сороковиков, ученики Андрея Казимиренко, заняли первое и второе места соответственно. Никита Шалашов записал на свой счёт «золото», одержав досрочную победу над соперником.

• КАРАТЭ

Воспитанники федерации каратэ киокусинкай города Шелехова стали победителями и призёрами первенства и чемпионата Иркутского района.

На соревнованиях, состоявшихся 22-23 октября в с. Урик, за медали боролись около 200 спортсменов из разных уголков региона. Шелеховская федерация каратэ киокусинкай выставила на турнир своих сильнейших воспитанников.

В дисциплине ката (выполнение боевых действий, используемых против нескольких воображаемых противников) победителями стали Бахтовар Жамолидинов и Артём Машков, второе место занял Ефим Бычков, тройку лидеров замкнул Глеб Серебренников.

В дисциплине кумите (поединок с партнёром) золотые медали завоевали Бахтовар Жамолидинов и Даниил Семёнов; серебряных наград удостоились Станислав Милюшин, Ярослав Вергизов и Глеб Серебренников; бронзовым призёром стала Полина Малышина.

Как отметил тренер Владислав Бархатов, первый старт в новом сезоне прошёл успешно, впереди много работы и новых испытаний.