Спортивное обозрение: волейбол, скайраннинг, флорбол, футбол

26 сентября 2022 года

ВОЛЕЙБОЛ

Сборная Шелехова взяла «золото» в областном турнире по волейболу среди женских команд.

Соревнования проходили в Иркутске в сентябре. За победный кубок боролись четыре команды, сборная Шелехова уверенно выиграла все встречи с соперницами, обеспечив себе первое место. Дарья Хитрова признана лучшим игроком турнира.

СКАЙРАННИНГ, ТРЕЙЛРАННИНГ

Шелеховские спортсмены продолжают покорять горные вершины и бегать по бездорожью быстрее других.

Мастер спорта России по скайраннингу Виталий Чернов на прошедших недавно соревнованиях взял две медали высшей пробы. На трейловом фестивале «Rosa Wild Trail» (Краснодарский край, горные курорты Сочи) дистанцию 5,7 км с набором высоты 1090 м он преодолел первым за время 00:49:04. В забеге на вершину Чизджыты-хох (Республика Северная Осетия – Алания) на дистанции 3,1 км с набором высоты 1030 м Виталий финишировал с результатом 0:43:49, установив рекорд трассы. Оба старта состоялись в статусе этапов Кубка России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг – вертикальный километр».

Виталий Чернов

Между тем Андрей Перетолчин выступил в трейле «Олхинские скальники», который проходил в Шелеховском районе. На маршруте протяжённостью почти 24 км спортсмен показал время 02:10:37 и занял пятое место в группе мужчин и в абсолютном зачёте среди порядка 70 участников.

Андрей Перетолчин

ФЛОРБОЛ, ФУТБОЛ

Воспитанники шелеховской «Сибсканы» активно готовятся к предстоящему сезону, а пока хоккейные матчи не начались – оттачивают навыки и форму в соревнованиях по другим видам спорта.

Так, команда Шелеховского отделения областной спортшколы по хоккею с мячом «Сибскана» приняла участие в Кубке мэра города Саянска по флорболу. Особенность турнира заключалась в том, что передвигались спортсмены на роликах, состязания по флорболу в таком формате в Иркутской области состоялись впервые.

Право на главный трофей оспаривали пять команд: помимо шелеховчан, участники из Саянска и Братска. По результатам встреч наша команда заняла четвёртое место, а Кира Пимонова признана лучшим игроком турнира. «Игры были азартными, интересными, ребята получили много эмоций», – отмечает тренер бело-зелёных Валерий Таныгин.

Шелеховское отделение «Сибсканы» благодарит Алексея Тенигина за помощь в организации поездки на соревнования.

Воспитанница шелеховской «Сибсканы» Яна Адаховская в составе команды ФК «Иркутск» стала серебряным призёром первенства Иркутской области по футболу среди девушек (в возрастной группе 2010-2011 гг. р.) <<<