СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

ХОККЕЙ  С МЯЧОМ

Завершилось первенство Иркутской области по хоккею с мячом среди девочек 2004−2005 годов рождения на призы клуба «Плетёный мяч». Сборная команда «Сибскана» с участием шелеховчанок заняла второе место.

На льду стадиона «Труд» в Иркутске встретились «Зенит» (ДЮСШ-7), «Рекорд» и «Сибскана». Ситуация складывалась так, что шансы стать лидером турнира имели все команды. Но заключительный день соревнований определил сильнейших. Победу одержал «Зенит» (ДЮСШ-7), ему уступила «Сибскана», «бронза» первенства досталась «Рекорду».

Вклад в результативную игру бело-зелёных внесли и шелеховские хоккеистки, воспитанницы тренера Валерия Таныгина Александра Юшина и Анастасия Беляева.

ДЗЮДО

Успешно начали год шелеховские дзюдоисты, войдя в число призёров первенства Иркутской области. А Виталий Сухопаров по итогам всероссийских соревнований отправится на первенство страны.

12 января на тренировочной базе училища олимпийского резерва города Ангарска состоялось областное первенство по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. На татами вышли сильнейшие спортсмены Приангарья.

Хороший результат показали воспитанники ДЮСШ «Юность». Так, Умар Рустамов (весовая категория 60 кг) и Иван Доморадов (66 кг) взяли «бронзу», Михаил Милицин (до 100 кг) и Виталий Сухопаров (свыше 100 кг) завоевали серебряные медали. Максим Тюрюмин занял пятое место.

А на всероссийских соревнованиях «Сельский спорт» памяти заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелева и мастера спорта СССР, полковника милиции Николая Анохина, прошедших 18–19 января в Омске, Виталий одержал победу и получил путёвку на первенство России, которое состоится в начале марта в Екатеринбурге.

КАРАТЭ

Воспитанники отделения каратэ спортшколы «Юность» выступили на открытом областном первенстве и чемпионате по восточному боевому единоборству сётокан.

Соревнования собрали более сотни участников из Приангарья и Республики Бурятия.

В дисциплине кумитэ в своих возрастных категориях третьи места заняли Леонид Быков, Максим Толстиков, Полина Бушкова. Серебряными призёрами стали Виталий Дергаченко, Алексей Морозевич и Александра Коробейникова. Медаль высшей пробы завоевал Алексей Качалин.

В дисциплине ката на вторую ступень пьедестала почёта поднялись Алексей Морозевич, Роман Хорольский, Анастасия Сальникова. «Бронзу» взяли Полина Бушкова и Александр Прудниченко.