ТЕННИС

Шелеховчанка Мария Емельянова одержала победу в теннисном турнире «Весна-2020», который проходил в Иркутске с 21 по 24 марта.

Соревнования организует школа тенниса «Удача», являющаяся базовым учреждением федерации тенниса Иркутской области. Для нашей юной спортсменки это был второй выездной турнир в игровой практике. В январе Мария взяла «золото» в открытом чемпионате Иркутска и вновь возглавила тройку лидеров в нынешних состязаниях.

– Был сложный четвертьфинал, где Маше пришлось бороться со своими ошибками, и уверенная, сильная игра в полуфинале и финале, – говорит тренер Александр Ходасенко.

В решающей встрече за первое место соперницей шелеховчанки стала воспитанница школы «Удача» Полина Заболотная, которая входит в рейтинг Российского теннисного тура (система соревнований среди различных возрастных групп, созданная федерацией тенниса России). В финале Маша вела и, хотя Полине удалось сравнять и даже изменить счёт в свою пользу, в итоге завоевала победу. Оценивая выступление Марии, организаторы отметили «её отличную работу ног, видение корта и боевой настрой».

Маша занимается теннисом под руководством Александра Ходасенко четыре года, является чемпионкой Шелехова среди детей 10 лет и младше, вице-чемпионкой – среди детей 16 лет и младше (2019 г.), а также многократным призёром городских соревнований.