«ТУРНИР НОВИЧКА»

Эти областные соревнования спортсмены называют «стартом спортивной жизни». Ведь тренировочный опыт многих участников — от трёх месяцев. В «Байкал-Арене» 12 ноября на «Турнир новичка» в категории «борьба» приехали 350 спортсменов, в том числе и ребята из шелеховского клуба «Патриот».

«Есть ли на свете мужество — каждый решает сам». Эти слова из известной песни невольно вспоминаются, когда присутствуешь на состязании единоборцев, особенно начинающих. Ведь не так-то просто впервые выйти на ринг и выбиться в лидеры, те, кто ими становятся – настоящие везунчики. Упорство и волю к победе проявили и наши спортсмены, порадовав своими результатами.
В одной из схваток единогласным решением судей чемпионом стал шестилетний Тимофей Рычков. Лидером финальной схватки, одержавшим победу над опытным соперником, стал 12-летний Владимир Отчесов. Отлично показал себя и 8-летний Влад Адильханов, первые три схватки он уверенно побеждал, в четвёртой немного уступил сопернику. К сожалению, в финальной схватке одолеть опытного спортсмена и попасть в призёры ему не удалось. Но каков потенциал!
Важно отметить, что и другие наши спортсмены делали всё возможное, чтобы проявить себя, а главное – получили опыт участия в соревнованиях областного уровня.