ВЫСТУПЯТ НА ТАТАМИ СТРАНЫ

Шелеховские дзюдоисты победили в престижном турнире и завоевали путёвку на первенство страны.

20-22 октября в Красноярске прошёл 24-й Всероссийский турнир по дзюдо памяти В.Г. Михеева среди юношей и девушек 2001-2003 г.р. Около 400 спортсменов из 12 субъектов страны боролись за победу.
Турнир престижный, победитель соревнований получает право участвовать в первенстве страны, которое впервые пройдёт в Крыму. А потому и конкуренция была большая — количество участников в весовых категориях доходило до 60 человек. Чтобы стать победителем турнира, надо было одержать пять побед. Воспитанники ДЮСШ «Юность» Иван Махмутов (весовая категория до 46 кг) и Андрей Пермяков (до 81 кг) не оставили соперникам шанса на победу, заняв верхние строчки протокола. К тому же на соревнованиях ребята выполнили норматив кандидата в мастера спорта.
— Наши парни едут в Артек на финал первенства России! – горд воспитанниками старший тренер отделения дзюдо спортшколы Иван Парилов. — Неплохо «отбились»  и другие ребята. В пятерку лучших вошли Михаил Милицин, Анастасия Матафонова, седьмое место заняли Умар Рустамов, Санжар Темиров и Вадим Фомин.
Кстати, Санжар занял первое место в региональном турнире по дзюдо, который прошёл в субботу в Ангарске. «Серебро» завоевали Максим Кузьменко, Владислав Горенский и Михаил Коновалов. «Бронзу» — Алексей Юрков и Владислав Кремлёв.