«ЮНОСТЬ» ОТПРАВИТСЯ НА ФИНАЛ

Спортсмены ДЮСШ «Юность» выступили на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок.

На соревнования, проходившие 19–21 октября в Кемерове, съехались 220 участников из 12 субъектов СФО. В составе сборной команды Иркутской области своё мастерство продемонстрировали ученики шелеховской спортшколы.

Даниил Кожевников (73 кг) выиграл пять встреч, но в борьбе за выход в финал уступил сопернику из Красноярска. В итоге у Даниила третье место и путёвка на финальный этап первенства России, который состоится в конце ноября в Назрани (Ингушетия).

Ивану Доморадову (60 кг) немного не хватило соревновательного опыта: три поединка он завершил победой, две схватки проиграл и стал пятым.

Пятый результат также показал Виталий Сухопаров (100 кг), Максим Тюрюмин (60 кг) занял девятое место.

Тренеры отделения дзюдо желают ребятам успехов на татами!