Юные шелеховцы успешно выступили на открытых соревнованиях по плаванию «День мужества»

3 марта 2021 года

Юные шелеховцы успешно выступили на открытых городских соревнованиях по плаванию в Иркутске «День мужества» среди мальчиков и девочек 2009-2010 и 2007-2008 годов рождения. От Шелехова в состязаниях приняли участие представители двух спортивных организаций.

Среди воспитанников тренера СШ «Юность» Сергея Мулекова команда девочек (Анастасия Троненко, Алёна Разинькова, Юлия Дранёва, Владислава Савина) в эстафете 4 ? 100 вольным стилем и комбинированной эстафете 4 ? 50, уступив в упорной, равной борьбе лишь хозяевам турнира, заняла второе место. В личных состязаниях Анастасия Троненко взяла «серебро» на дистанции 100 м баттерфляем и «золото» в комплексном плавании на 200 м. Арсений Фарафонов финишировал первым на 100-метровой дорожке на спине и замкнул тройку лидеров в комплексном плавании на 200 м. В заплывах вольным стилем Алёна Разинькова стала второй на дистанции 800 м, Владислава Савина удостоилась «бронзы» на дистанции 100 м.

Хорошие результаты показали воспитанники ФСК «Шелехов», тренирующиеся у Дениса Непогодьева. Так, Юлия Зарудная выполнила норматив 1-го юношеского разряда на 100-метровой дорожке вольным стилем и на спине. Варвара Гекова справилась с нормативом 2-го спортивного разряда на дистанции 100 м на спине. Норматив 3-го спортивного разряда выполнили Карина Усольцева (100 м брассом) и Алексей Зарудный (100 м на спине). Никита Олейник стал серебряным призёром на дистанции 800 м вольным стилем и одержал победу в заплыве на 100 м брассом, выполнив норматив 3-го спортивного разряда. Отметим, ранее, на всероссийских соревнованиях в Казани, Никита вошёл в десятку лучших пловцов на дистанции 50 м брассом. В комбинированной эстафете среди девочек Варвара Гекова, Арина Осипова, Ангелина Тарарина и Анна Мироненко (воспитанница тренера Артёма Ипатьева) завоевали «бронзу».