ЖМУТ ЛУЧШЕ ВСЕХ!

Фото предоставлено спортсменами

Шелеховские спортсмены отлично выступили на соревнованиях по силовым видам спорта.

В начале ноября в Ангарске состоялся открытый чемпионат Иркутской области «Heavy Metal» по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, его отдельным движениям и народному жиму по версии WRPF. Команда из Шелехова завоевала шесть медалей. В дисциплине «народный жим лёжа» среди юниоров Андрей Чемякин и Герман Семичев стали победителями; в открытом классе Алексей Мартыненко занял первое место, Максим Дубинин – третье; в группе юношей Артём Косенко также взял «золото», кроме того, ещё одну награду высшей пробы он получил в дисциплине «жим лёжа».

Параллельно с чемпионатом проходил финальный этап Кубка Прибайкалья по русскому жиму, собравший участников в иркутском фитнес-клубе «X-FIT». Спортсмены состязались в классическом русском жиме. В личном зачёте в номинации «М-55» (вес штанги 55 кг) среди мужчин лучшим стал Максим Дубинин, поднявший снаряд 110 раз и выполнивший таким образом норматив мастера спорта; в группе юношей возглавил тройку лидеров Артём Косенко. В номинации «М-100» не было равных Алексею Мартыненко, также показавшему мастерский результат – 50 повторений. В общем зачёте команда «Эндорфин», в составе которой выступили шелеховцы, выиграла Кубок Прибайкалья.