В Шелехове больше двухсот человек приняли участие в массовой гонке «Лыжня России»

20 февраля 2022 года

Несмотря на морозную погоду, 12 февраля жители и гости города вышли на старт XL Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Соревнования проходили на льду местного карьера, где участникам предстояло пройти дистанцию 5 км (заезд на 12 км был отменён из-за низкой температуры). Настоящий праздник объединил профессиональных лыжников и любителей активного образа жизни. С удовольствием встали на лыжи как взрослые, так и дети.

Среди мужчин и женщин лучшее время показали Иван Батраченко (00:14:14) и Ольга Глызина (00:24:20). Вторыми финишировали Дмитрий Рябчевский и Тамара Ланцова; тройки лидеров замкнули Михаил Клепиков и Любовь Меледина.

В группе юношей и девушек до 18 лет победу одержали Дмитрий Кайгородов (00:14:24) и Диана Ваганова (00:18:11). «Серебро» завоевали Иван Станиславский и Валерия Максимишина, бронзовыми призёрами стали Андрей Дианов и Ольга Муст.

В соревнованиях среди детей до 10 лет первые места заняли Алексей Ляров (00:44:52) и Диана Паламарчук (00:42:44). Второй результат показали Тимофей Орлов и Виктория Черкасова; следом за ними завершили прохождение дистанции Михаил Черный и Арина Максимишина.

Лидерам гонки вручили медали и подарки, также за волю к победе были отмечены Никита Сокольников и Полина Беляева.

После соревнований участников ждал горячий обед.

Отдел культуры, молодёжной политики и спорта администрации города и отдел по молодёжной политике и спорту районной администрации благодарят службы и организации, спонсоров, волонтёров, оказавших помощь в проведении мероприятия.