В Шелехове прошла районная спартакиада допризывной молодёжи.

3 октября 2022 года

В этом году кубок победителя достался студентам филиала ИТАС.

Традиционные ежегодные соревнования, которые организует отдел по молодёжной политике и спорту администрации Шелеховского района, состоялись уже в 31-й раз. Участие в состязаниях на стадионе «Металлург» приняли 12 команд: старшеклассники из общеобразовательных учреждений, студенты филиала Иркутского техникума архитектуры и строительства, а также вне зачёта воспитанники Иркутского кадетского корпуса им. П. А. Скороходова.

Команда филиала ИТАС

Программа испытаний включала строевую подготовку, сборку-разборку автомата, надевание костюма и средств защиты от оружия массового поражения и легкоатлетические дисциплины, такие как метание гранаты, подтягивания на перекладине, бег на 100 м, эстафета.

Учащиеся школы № 6

В каждом виде соревнований определили призёров и победителей в личном зачёте. По общему итогу спартакиады тройку лидеров замкнули юноши из лицея, второе место заняли ученики школы № 6, они же стали лучшими в строевой подготовке; «золото» завоевала команда филиала ИТАС. К слову, в прошлом году студенты техникума были близки к победе, показав второй результат, а в этот раз сумели взять главный кубок.