Шелеховские пловцы отличились на недавних соревнованиях в Саянске и Барнауле

3 ноября 2021 года

На открытом Кубке города Саянска, собравшем 250 участников из Иркутской области и Республики Бурятия, наши спортсмены завоевали целую россыпь медалей в соревнованиях на дистанции 50 м.

Среди воспитанников спортшколы «Юность», тренирующихся у Сергея Мулекова, Владислав Куренкин и Марк Мулеков стали бронзовыми призёрами в заплывах брассом. Иван Григорьев дважды одержал победу (вольным стилем и баттерфляем) и взял «бронзу» (на спине). Кроме того, в комбинированной эстафете 4 x 50 м команда мальчиков (Семён Шалухин, Матвей Косачёв, Иван Григорьев, Марк Мулеков) заняла 1-е место.

Хорошую подготовку продемонстрировали спортсмены ФСК «Шелехов». В копилке Юлии Зарудной и Сергея Михайлова по две награды высшей пробы (брассом и на спине). Арина Осипова завоевала «серебро» в заплыве на спине. Никита Олейник принёс команде «золото» в стартах брассом. В четырёхборье Сергей Михайлов и Арина Осипова стали первыми, Никита Олейник занял второе место. Ребята занимаются под руководством Дениса Непогодьева.

Ещё одна спортсменка ФСК Юлия Дранёва, воспитанница тренера Артёма Ипатьева, уверенно одержала победу в заплывах вольным стилем, баттерфляем, на спине и финишировала третьей брассом, обеспечив себе в четырёхборье первое место.

Юлия Дранёва с тренером Артёмом Ипатьевым

Приумножила успех ФСК команда девочек, завоевавшая «бронзу» в комбинированной эстафете 4 x 50 м.
Следом представительница СШ «Юность» Анастасия Троненко отметилась на III этапе Всероссийских соревнований «Кубок Сибири» в Барнауле, где выступили полтысячи пловцов. Шелеховчанка в заплывах баттерфляем замкнула тройку лидеров на дистанции 100 м и финишировала четвёртой на 50-метровой дорожке. По сумме очков в двоеборье Анастасия заняла 3-е место.