Шелеховские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве Иркутской области по плаванию

19 февраля 2022 года

Турнир собрал более 300 юношей и девушек в иркутском водно-спортивном комплексе «Солнечный». На этих состязаниях отбирались лучшие пловцы для участия в соревнованиях по Сибирскому федеральному округу.

Среди воспитанников спортшколы «Юность» (тренер Сергей Мулеков) Никита Куренкин в рамках чемпионата в заплывах брассом финишировал первым на дистанциях 50 и 100 м, стал третьим на 200-метровой дорожке.

Воспитанники спортшколы “Юность”

Анастасия Троненко, плывшая баттерфляем, на дистанции 200 м в чемпионате взяла «бронзу», в первенстве – «золото»; на дорожках 50 и 100 м в рамках первенства заняла первое и второе места соответственно. Кроме того, Анастасия выполнила норматив первого спортивного разряда.

Дмитрий Наумов на дистанциях 50 и 100 м на спине одержал победу.

Варвара Гекова

Хорошие результаты показали воспитанники тренера ФСК «Шелехов» Дениса Непогодьева. Варвара Гекова завоевала три медали на 50-метровой дорожке: «серебро» – в заплывах на спине, «бронзу» (по чемпионату) и награду высшей пробы (в первенстве) – баттерфляем.

Нормативы второго спортивного разряда выполнили на дистанции 100 м Анна Лазарева (вольный стиль) и Алексей Зарудный (на спине).

По итогам соревнований на первенстве Сибири выступят Варвара Гекова и восемь спортсменов СШ «Юность».