Спортивное обозрение: скайраннинг, дзюдо, бокс и плавание

9 октября 2022 года

• СКАЙРАННИНГ

Шелеховец Виталий Чернов одержал победу на заключительном этапе Кубка России по скайраннингу в дисциплине вертикальный километр.

Соревнования состоялись 24 сентября в посёлке Псебай Краснодарского края. На дистанции протяжённостью более четырёх километров мастер спорта России по скайраннингу показал лучшее время среди мужчин – 43:51, опередив соперников из Свердловской области и Ставропольского края.

• ДЗЮДО

Шелеховские спортсмены вошли в число призёров на турнире по дзюдо в Братске.

XX традиционный региональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти мастеров спорта России С. Мулаянова и А. Лопаткина, собрал 150 участников из городов Иркутской области. На татами соревновались юноши и девушки 2007–2009 гг. р.

Шелехов представляли воспитанники отделения дзюдо спортшколы «Юность». Игорь Мушаков в весовой категории 46 кг и Артём Шипунов в весовой категории 60 кг заняли вторые места; Карина Ивашина в весовой категории 57 кг замкнула тройку лидеров.
По материалам СШ «Юность».

• БОКС

Воспитанники спортшколы «Юность» стали лидерами турнира по боксу, прошедшего в Иркутске 27–29 сентября.
Турнир был посвящён пятилетию со дня открытия зала бокса спортшколы «Центр развития спорта».

На этих соревнованиях в своих весовых категориях Руслан Киселёв одержал победу, Владимир Танлоба и Егор Титовский завоевали серебряные медали.

Спортсмены тренируются под руководством Игоря Баюшкина.

• ПЛАВАНИЕ

Шелеховские пловцы завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве Иркутской области.

Турнир проходил в столице Приангарья в конце сентября. Наш город на дорожках водноспортивного комплекса «Солнечный» представляли две команды.

Среди воспитанников спортшколы «Юность», тренирующихся под руководством Сергея Мулекова, Анастасия Троненко в заплывах баттерфляем на дистанции 50 м финишировала третьей, на дистанции 200 м – первой. Никита Куренкин, выступавший в заплывах брассом, на 50-метровой дорожке одержал победу, на стометровке взял «серебро».

Мария Зверева (слева) и Анастасия Троненко (справа)
Никита Куренкин (в центре)

Отличилась на турнире Мария Зверева, занявшая крепкую лидирующую позицию. У спортсменки следующие результаты: 50 м баттерфляем – 2-е место; 50 м на спине – 1-е место; 100 м на спине – 1-е место (по первенству) и 3-е место (по чемпионату) плюс выполненный норматив кандидата в мастера спорта; 200 м на спине – 3-е место.

Мария Зверева

От ФСК «Шелехов» в соревнованиях приняли участие воспитанники тренера Дениса Непогодьева: Варвара Гекова, Арина Осипова, Алексей Зарудный и Ангелина Тарарина. Ребята улучшили своё время, Варвара также завоевала две награды: медаль высшей пробы на дистанции 50 м баттерфляем и «бронзу» на дистанции 100 м вольным стилем.