Спортобзор: бокс, настольный теннис, плавание

4 декабря 2022 года

• БОКС

Отличные новости с ринга. Шелеховская спортсменка Лилия Киселёва по результатам участия во всероссийском турнире по боксу включена в состав сборной страны.

В последнюю декаду ноября в городе Королёве Московской области прошли Всероссийские соревнования по боксу «Олимпийские надежды» среди девушек 15-16 лет и юниорок 17-18 лет. Турнир собрал более 230 сильнейших спортсменок из разных регионов.

Воспитанница спортивной школы «Юность» Лилия Киселёва выступила в весовой категории 60 кг среди девушек.

– Она провела два поединка. Первый выиграла у представительницы Санкт-Петербурга, призёра первенства России, во втором уступила сопернице из Краснодара, действующей победительнице первенств России и Европы, – рассказывает тренер Игорь Баюшкин. – Боролась достойно, показала хороший бой. Получили результат, на который и были нацелены.

Лиля стала бронзовым призёром соревнований и получила право на вхождение в основной состав сборной страны среди девушек. Для женского бокса в Шелехове это первое достижение такого уровня за более чем десять лет. Ранее наши спортсменки Мария Медведева и Татьяна Волкова завоёвывали «бронзу» на первенстве России и входили в состав юниорской сборной страны.

Поздравляем Лилю и её наставника с отличным результатом и желаем дальнейших успехов!

• НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

В Иркутске 26 ноября прошли соревнования по настольному теннису среди спортсменов старше 40 лет «Вечерняя лига». Тренер спортивной школы «Юность» Елена Глухова на этом турнире заняла первое место.

• ПЛАВАНИЕ

Целую россыпь наград завоевали шелеховские спортсмены на первенстве по плаванию среди спортивных клубов и спортивных школ Иркутской области «Кубок «Аквастар».

Турнир, проходивший в конце ноября в водноспортивном комплексе «Солнечный» города Иркутска, собрал участников из Приангарья и Республики Бурятия. Шелехов на этих соревнованиях представляли три команды.

Воспитанники тренера спортшколы «Юность» Сергея Мулекова показали следующие результаты. Иван Григорьев стал победителем в заплывах на 50 и 100 м вольным стилем. Платон Краснопёров финишировал первым на дистанции 50 м вольным стилем и вторым – на 100-метровой дорожке комплексным плаванием. На дистанции 50 м вольным стилем Дарья Гладких взяла золото, Денис Арбатский завоевал серебряную медаль, Савелий Потапенко замкнул тройку лидеров. Ольга Залуцкая и Владислав Куренкин стали бронзовыми призёрами в заплывах на 50 м на спине и брассом соответственно. Алексей Флянтиков также завоевал бронзовую награду на дистанции 100 м комплексным плаванием.

Достойно выступили спортсмены ФСК «Шелехов», тренирующиеся под руководством Дениса Непогодьева. Никита Олейник в стартах брассом одержал победу на 50-метровой дорожке и занял третье место на стометровке. Илья Олейник завоевал бронз» на дистанции 100 м брассом. Кроме того, на этой же дистанции Юлия Зарудная выполнила норматив второго спортивного разряда.

Никита Олейник
Светлана Савина
Юрий Фомин

Вошли в число призёров и подопечные тренера Валентины Перфильевой. Светлана Савина финишировала третьей на 100-метровой дорожке вольным стилем. Юрий Фомин удостоился двух наград на дистанции 50 м: серебряной – в заплыве брассом и бронзовой – в заплыве на спине.