Андрей Солонин завоевал бронзу на Всероссийских соревнованиях по гиревому спорту

29 ноября 2021 года

На Всероссийских соревнованиях по гиревому спорту сборная Иркутской области завоевала 16 медалей. Одну из наград команде принёс шелеховец Андрей Солонин.

Всероссийские соревнования на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова проходили с 17 по 21 ноября в городе Улан-Удэ Республики Бурятия. Турнир собрал более 370 участников из многих регионов страны. Команду Приангарья представляли спортсмены из Иркутска, Шелехова, Свирска, Байкальска, Осы, Бохана, Усольского района.

Президент областной федерации гиревого спорта Андрей Солонин выступил в группе ветеранов. В классическом двоеборье (толчок + рывок) с гирей весом 24 кг мастер спорта России стал бронзовым призёром.

Девять медалей сборная завоевала среди юношей и девушек до 18 лет, одна награда досталась в состязаниях мужчин и женщин, шесть медалей на счету ветеранов, которые в общекомандном зачёте заняли второе место. Всего в числе наград наших гиревиков пять бронзовых, три серебряных и восемь – высшей пробы.