Спортивное обозрение: новости ФСК «Шелехов», грэпплинг, каратэ, хоккей с мячом и плавание

13 марта 2022 года

НОВОСТИ ФСК «ШЕЛЕХОВ»
Представители физкультурно-спортивного клуба «Шелехов» показали хорошие результаты в различных соревнованиях.

• Армрестлинг

На открытом чемпионате города Братска по армрестлингу Павел Плахов, проведя поединки на обеих руках, взял награду высшей пробы в весе 95 кг и стал чемпионом в абсолютной весовой категории. Спортсмен тренируется у Валерия Костанова.

• Бокс

Шохрух Туракулов, воспитанник тренера Николая Берестова, завоевал «серебро» на первенстве Иркутской области по боксу среди юниоров 17-18 лет. Таким образом, спортсмен обеспечил себе место в сборной Приангарья и получил путёвку на первенство Сибири.

• Волейбол

Клубную копилку достижений пополнили подопечные тренера Константина Побережнюка. Две команды отделения волейбола приняли участие в открытом первенстве детско-юношеской спортивной школы Иркутского района, посвящённом Международному женскому дню. Медали разыграли участницы 2006 г. р. и младше. По результатам матчей старшая команда ФСК вернулась домой с серебряными наградами.

• ГРЭППЛИНГ

Шелеховские спортсмены успешно выступили на первенстве Иркутской области по грэпплингу.

В дисциплинах «грэпплинг-ги» (с кимоно) и «грэпплинг» (без кимоно) по итогам бескомпромиссных поединков Кирилл Тенчиков дважды стал победителем, Савелий Сизых записал на свой счёт две серебряных медали, Константин Лоскутов – серебряную и бронзовую награды, Виктория Попова – «серебро» и «золото»; Иван Литвинов удостоился «бронзы». Спортсмены, занявшие первые и вторые места, прошли отбор на первенство Сибирского федерального округа, которое состоится в мае.

Наставником наших борцов, тренирующихся в Байкальской академии джиу-джитсу, является Денис Мима.

• КАРАТЕ

Воспитанники федерации карате киокусинкай города Шелехова стали призёрами турнира «Кубок мужества».

Традиционный турнир, посвящённый памяти земляков, погибших при исполнении воинского долга, прошёл в Иркутске в шестой раз. В этом году на соревнования съехались более 200 участников из Иркутской области, Забайкальского края, республик Бурятия и Хакасия.

Среди шелеховских спортсменов в дисциплине «кумитэ» (поединок с партнёром) Иван Габеев, Бахтовар Жамолидинов и Глеб Серебренников завоевали «серебро»; Даниил Семёнов занял третье место. Кроме того, Алиса Долганова была отмечена в номинации «За волю к победе», а Глеб Серебренников получил специальный приз – поездку в город Волгоград по пути воинской славы героев Великой Отечественной войны. Ребята тренируются под руководством Владислава Бархатова.

• ХОККЕЙ С МЯЧОМ

Шелеховская «Сибскана» заняла третье место в играх за Кубок губернатора Иркутской области по хоккею с мячом.

В городе Усть-Илимске, принимавшем пятнадцатый по счёту областной турнир, на льду местного стадиона встретились шесть команд мальчиков 2010-2011 годов рождения: хозяева соревнований, юные хоккеисты из Иркутска, Шелехова и Железногорска-Илимского.

Противостояние лидеров, забиравших друг у друга преимущество, разрешилось следующими результатами. Победный кубок достался иркутской команде «Сибскана-Рекорд 2010», на втором месте расположились тоже иркутяне – «Сибскана-Рекорд 2011», «бронзу» взяли воспитанники Шелеховского отделения областной спортшколы «Сибскана», тренирующиеся под началом Валерия Таныгина. Ещё один трофей для нашей команды добыл Данил Антонович, признанный лучшим защитником турнира.

• ПЛАВАНИЕ

На Кубке «Байкальская нерпа» по плаванию шелеховцы завоевали медали.

Первый этап областных соревнований «Кубок «Байкальская нерпа» состоялся 4 марта в Черемхове.

Арсений Фарафонов

От спортивной школы «Юность» в заплывах на спине на дистанции 50 и 200 м Арсений Фарафонов одержал победу, Иван Григорьев финишировал вторым. Соответствующие результаты у пловцов и по сумме двоеборья.